Форум о форекс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о форекс » Торговля по объемам » Торговля по объемам делимся мыслями


Торговля по объемам делимся мыслями

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Объемы Форекс
Хотелось бы обсудить тему объемов на рынке. Знаю что некоторые трейдеры строят свои стратегии торговли именно по данным об объемах. Естественно, реальных объемов узнать невозможно простым смертным,но все-таки кое-какие данные можно найти. Можно использовать данные бирж, например,Чикагская товарна биржа открыто публикует объемы, по этим данным даже есть индикаторы. Вобщем ,хотелось бы услышать мнения других по этой теме

0

2

М. Принг “Основы использования объёмов в торговле”.
Часть 1.
Большинство индикаторов, используемых в техническом анализе, основаны на ценовых значениях. Мы используем или цены сами по себе, или статические манипуляции со скользящими средними или осцилляторами и т.д. Объём, однако, является независимой переменной и может быть чрезвычайно полезным в подтверждении ценового движения. Существует множество путей использования объёмов, например, конструирование осцилляторов, линий сбалансированного объёма, дизайн индикаторов, использующих и цену и объёмы. В этой статье, однако, разговор пойдёт об основах.
Прежде всего важно понять, что на рынке всегда присутствует одинаковое количество как продавцов, так и покупателей. Рынками движет относительный энтузиазм одной из сторон. Если продавцы более мотивированы, чем покупатели, то цена будет падать и наоборот. Объёмы чаще всего изображаются в виде гистограммы ниже графика цен. Это широко используемая форма отображения, т.к. отражает увеличение и снижение активности. Существует несколько основных принципов интерпретации графиков объёмов. Однако, прежде чем я перейду к рассмотрению этого аспекта, важно понять, что когда я говорю об измененияхуровня объёма, я имею в виду изменения относительно недавнего прошлого. Например, невозможно сравнивать объёмы на NYSE сегодня, когда они достигают величин в сотни миллионов, с объёмами начала века, когда объёмы были меньше одного миллиона. Это потому, что сейчас торгуется гораздо больше акций. Активность, также растёт из-за фьючерсного и опционного арбитража, и уменьшение комиссионных взносов, также увеличивает активность торговли. Однако, вы можете сравнивать объёмы этой недели с объёмами две недели назад.

0


Вы здесь » Форум о форекс » Торговля по объемам » Торговля по объемам делимся мыслями